P-75_style_city_format2.png                                                                               P-75_style_city_format4_1.png

С каждым днем все ближе знаменательная дата - 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Каждый готовится встретить это великое событие достойно. В первую очередь - вспомнить тех, кто не вернулся с фронта, позаботиться о тех, кто жив.

2020 год - будет юбилейным годом в истории России, годом 75-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Эта война для всего советского народа стала Великой Отечественной, потому что весь народ бывшего Советского Союза встал на защиту Родины. До сих пор многие спорят о причинах воли к Победе наших людей. Что двигало ими:Любовь к Родине или Вера в Бога?! Но главное, что не вызывает споров - наше настоящее существует благодаря их бессмертному подвигу.

"ЧЕРЕЗ ГОДА, ЧЕРЕЗ ВЕКА, ПОМНИТЕ, О ТЕХ, КТО УЖЕ НЕ ПРИДЕТ НИКОГДА, ПОМНИТЕ..."

Vechnai.jpg

Официальная эмблема празднования 75-й годовщины Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов

in_article_e69118ad83.jpg

Центральным элементом логотипа является графическая стилизация цифры 75, обозначающей юбилейный год празднования Великой Победы. Она составлена из графических элементов – стрелок. Графическое изображение стрелок, обозначающее военные маневры, использовалось на картах генштабов советских войск, а затем обыгрывалось в великих военных кинокартинах: «Освобождение», «Они сражались за Родину».
Стрелки символизируют динамику боевых действий и продвижение отечественных войск, штурмы вражеских позиций. За каждым движением такой стрелки на военной карте стояли судьбы людей, солдат, офицеров, мирных жителей. Тех, кто не жалел себя, кто верил и делал все возможное для Победы.

Цветовая схема ассоциируется с красными развевающимися знаменами Победы на фоне белого цвета – цвета весны, чистоты, мира. Логотипу характерны строгость и динамичность, его символика понятна для всех поколений.

Акция «Георгиевская лента онлайн»

В преддверии 75-ой годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне предлагаем Вам присоединиться к Всероссийской патриотической акции «Георгиевская лента онлайн», которая стартует 22 апреля и продлится до 9 мая 2020 года.

Любой горожанин может принять участие в онлайн-акции в социальных сетях.

Для этого необходимо:

ШАГ 1: разместить в личном аккаунте в социальных сетях эту единую картинку с хэштегами: #ГеоргиевскаяЛенточка, #ЭтоНашаПобеда, #ВместеМыСила, #ЯПомнюЯГоржусь.

ШАГ 2: сфотографируйте себя с ленточкой и выложите фотографию в интернете с хэштгом #Победа #ЯПомнюЯГоржусь.

Георгиевская ленточка – это символ не сломленного духом народа, который боролся, победил фашизм в Великой Отечественной войне.

Этот символ — выражение уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году./

План мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне       1941-1945 годов

Материал для родителей и детей

Книга Памяти.   В книгу Памяти вошли имена жителей Карачаево-Черкесской республики, вернувшихся с фронтов ВОВ с Победой живыми. Материал взят с сайта http://pobeda09.ru/

СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ К 9 МАЯ.

Открытка Фронтовой треугольник.

Книги о Великой Отечественной войне для детей и их роль в воспитании подрастающего поколения.

Акция "Знамя Победы" в МКДОУ "Д/с № 29 "Родничок"

IMG_0867.JPG   IMG_0865.JPG  IMG_0864.JPG  IMG_0862.JPG

IMG_0860.JPG  IMG_0859.JPG  IMG_0856.JPG  IMG_0853.JPG